Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Локне местный житель предстанет перед судом за нападение на сотрудника полиции

17 марта 2012 года


Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 30 декабря 2011 года двое полицейских остановили автомашину такси, в которой передвигались лица, заподозренные в совершении административного правонарушения на автозаправочной станции в пос.Локня. Злоумышленник, который находился внутри автомашины в состоянии алкогольного опьянения, выражая свое недовольство на требование предъявить документы, ударил полицейского кулаком по лицу, чем причинил телесные повреждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31010-v-lokne-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=508:2012-03-17-11-35-21&catid=1:latest-news&Itemid=50