Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Организована доследственная проверка по факту смерти жителя Екатеринбурга, доставленного из отдела полиции

17 марта 2012 года


15 марта 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в кардиологическом центре города Екатеринбурга 57-летнего мужчины, доставлявшегося в этот день в больницу из отдела полиции №7 УМВД России по городу Екатеринбургу, расположенного по улице Народной Воли,81 (Октябрьский район).

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что умерший мужчина ранее подавал в отдел ОБЭП указанного отдела полиции заявление по факту мошенничества при долевом строительстве жилья, однако впоследствии, после проведения доследственной проверки, в полиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. И утром 15 марта 2012 года, по имеющимся сведениям, мужчина приходил в отдел по поводу оспаривания указанного решения.

В коридоре на 3 этаже отдела полиции мужчине стало плохо с сердцем и он потерял сознание. Полицейские до приезда медиков пытались помочь мужчине самостоятельно, оказывали первую медицинскую помощь. Затем прибывшие сотрудники скорой помощи отвезли мужчину в кардиоцентр, где он вскоре скончался, по предварительным данным, от заболевания сердца – кардиопатии.

Следователем выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование тела умершего с целью определения точной причины смерти. Опрашиваются родственники и знакомые умершего. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31014-organizovana-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3536