Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре следственным управлением пресечена незаконная деятельность ряда незаконных игровых заведений

18 марта 2012 года


Отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту организации и проведения незаконных азартных игр в городе Краснодаре (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела следственным управлением совместно с сотрудниками управления ФСБ России по краю проведены мероприятия по проверке поступившей информации о незаконной деятельности ряда других подпольных игровых клубов, действующих на территории краевого центра. Во время проведения обысков по указанным адресам обнаружены и изъяты свыше 100 игровых автоматов, использовавшихся злоумышленниками для получения преступных доходов, документы, отражающие движение денежных средств, полученных преступным путем, базы данных, средства связи и другие доказательства существования разветвленной сети подпольных игровых залов. В результате совместной операции следственного управления и УФСБ по краю пресечена деятельность более 10 незаконных игровых заведений.

Также у следствия имеются основания полагать, что данные заведения представляют собой единую сеть, связанную единым руководством. Кроме того, следствием проверяется и информация об осуществлении общего покровительства нелегального игорного бизнеса рядом сотрудников правоохранительных, надзорных и контролирующих органов. Действиям данных лиц будет дана соответствующая правовая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе выявления других адресов размещения игровых залов, способах легализации денежных средств, полученных преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается, его ход и результаты находятся на контроле у руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31016-v-krasnodare-sledstvennyim-upravleniem.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/46290/