Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Арзамас Нижегородской области мужчина обвиняется в изнасиловании женщины

21 сентября 2017 года


Следователями следственного отдела по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, 9 сентября 2017 года в ночное время около одного из кафе, расположенного на ул. Мира г. Арзамас Нижегородской области, обвиняемый, находившийся в алкогольном опьянении, увидел знакомую 31-летнюю женщину, которая выходила из кафе, и решил её изнасиловать. С целью подавления сопротивления женщины, он нанес ей удар кулаком по лицу, затем схватил потерпевшую за руки и отвел на территорию одного из близлежащих садовых участков, где, угрожая женщине убийством, нанес ещё несколько ударов кулаком по лицу, а затем изнасиловал. Далее потерпевшая вернулась в кафе, рассказала подруге о произошедшем, после чего та вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста. Обвиняемый отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Он является гражданином Азербайджанской Республики, не трудоустроен, ранее не судим.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310214-v-g-arzamas-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1165887/