Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, при ремонте многоквартирного дома

21 сентября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ ООО «Элит Монтаж» по капитальному ремонту многоквартирного дома в городе Буе, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2016 года фондом капитального ремонта многоквартирных домов заключен договор строительного подряда с ООО «Элит Монтаж» по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в городе Буе Костромской области со сроком исполнения 26 декабря 2016 года. В процессе ремонта кровля дома была вскрыта, а затем неустановленными работниками ООО «Элит Монтаж» произведено закрытие крыши гидроветрозащитным материалом. Впоследствии в результате скопления осадков и их протекания в жилые помещения произошло обрушение штукатурки в квартирах, намокание электропроводки и несущих конструкций жилого дома, что повлекло дальнейшее проживание в данном доме небезопасным. Ремонт крыши дома возобновил субподрядчик ООО «Элит Монтаж» весной 2017 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следователем ведутся допросы свидетелей и потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310231-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1165921/