Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, предстанет перед судом

21 сентября 2017 года


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела исполнения административного законодательства одного из территориальных отделов полиции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за незаконные действия и незаконное бездействие), ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности).

По данным следствия, в период времени с мая по июль 2014 года обвиняемый ежемесячно получал взятку в виде денег в размере 5 000 рублей от индивидуального предпринимателя, занимавшейся незаконной реализацией алкогольной продукции в кафе на территории одного из районов города Саратова. Денежное вознаграждение предназначалось за не привлечение её к административной ответственности и предоставление ей служебной информации о готовящихся проверках сотрудниками полиции заведений общественного питания.

Противоправные действия злоумышленника выявлены оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310233-v-saratove-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1165892/