Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Засвияжском районе заведующая детским садом подозревается в получении взятки

21 сентября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 185», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По данным следствия, 14 сентября 2017 года подозреваемая, находясь в служебном кабинете по месту своей работы в детском саду, расположенном на улице Ефремова в Засвияжском районе города Ульяновска, незаконно получила от жительницы Ульяновска денежные средства в сумме 25 тысяч рублей за прием малолетнего ребенка в возглавляемое ей дошкольное учреждение. Пресечена преступная деятельность должностного лица в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и оперативных служб УМВД по Ульяновской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и установления иных аналогичных фактов противоправной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310275-v-zasviyajskom-rayone-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1165982/