Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины

21 сентября 2017 года


Следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 сентября 2017 года в одной из квартир дома, расположенного по пр. Ленина г. Кириши Ленинградской области, обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями головы. По результатам судебно-медицинского исследования тела погибшего установлено, что смерть наступила от закрытой тупой черепно-мозговой травмы, осложнившейся сдавлением головного мозга.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям, по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый потерпевшего.

По версии следствия, во время совместного распития алкогольных напитков, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары ногами по голове, причинив ему телесные повреждения, впоследствии повлекшие наступление смерти.

По ходатайству следователя, Киришским городским судом Ленинградской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310290-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1166040/