Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Долинск по факту обнаружения тела жителя г. Поронайска проводится доследственная проверка

22 сентября 2017 года


Ночью 22 сентября 2017 года в следственный отдел по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) поступило сообщение о том, что на берегу Охотского моря, в Долинском районе, обнаружено тело неустановленного мужчины.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что погибший, 34-летний житель города Поронайска. В качестве рыбака последний работал на рыбацком стане, расположенном вблизи с. Советское. 20 сентября 2017 года примерно в 09 часов 15 минут погибший и еще двое рыбаков, несмотря на неблагоприятную погоду для выхода в море вышли на кунгасе в море. У них заглох мотор, из-за этого кунгас повернулся бортом к волне и перевернулся, в результате чего рыбаки оказались в воде. Усилиями рыбаков, находящихся на стане удалось одного мужчину спасти, после чего его госпитализировали в больницу. До настоящего времени неизвестна судьба третьего рыбака 1976 года рождения, жителя г. Поронайска.

По данному факту следственным отделом по г. Долинск проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310294-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1166055/