Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Поронайск бывший директор ООО "Стройуправление" подозревается в частичной невыплате заработной платы

22 сентября 2017 года


Следственным отделом по городу Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Тян Е.А.) возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Стройуправление». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ - частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

Согласно действующему законодательству, работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом. Заработная плата работнику выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Вместе с тем, в нарушение требований трудового законодательства, подозреваемый в период с марта по август 2017 года, то есть в период свыше трех месяцев не выплачивал в полном объеме заработную плату за февраль 2017 года главному бухгалтеру предприятия. При этом, руководитель общества имел реальную возможность погасить задолженность перед данным работником.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310298-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1166059/