Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе 36-летняя женщина-водитель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника ДПС

22 сентября 2017 года


Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины-водителя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 30.07.2017 женщина остановила свой автомобиль на автомобильной дороге в районе д. Родионцево Вологодского района Вологодской области. Находившиеся рядом сотрудники ДПС заметили, что она находится в состоянии алкогольного опьянения. При решении вопроса о привлечении вологжанки к административной ответственности она повела себя агрессивно и умышленно применила в отношении одного из полицейских насилие, не опасное для здоровья, укусив его, нанеся царапины, а также удары руками и ногами, высказав при этом оскорбления в форме грубой нецензурной брани. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения она отказалась.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310327-v-vologodskom-rayone-36-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1166145/