Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет житель города Перми, обвиняемый в убийстве, совершенном с особой жестокостью

19 марта 2012 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из частных предприятий города Перми 25-летнего жителя Свердловского района города Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренном п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что 3 января 2011 года обвиняемый вместе с 24-летней женщиной, коллегой по работе, находился в лесном массиве микрорайона Гайва города Перми. Между обвиняемым и женщиной произошла ссора, во время которой мужчина имевшимся при себе ножом нанёс потерпевшей 60 ударов по различным частям тела, что привело к смерти потерпевшей. Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено лишь в июне 2011 года местными жителями. Для раскрытия этого особо тяжкого преступления, совершённого в условиях неочевидности, была создана следственная группа в составе следователей следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления СКР по Пермскому краю, с привлечением оперативных сотрудников УМВД РФ по г.Перми. В результате длительной и кропотливой работы, в ходе которой было допрошено более 30 свидетелей и проведено более 20 различных судебных экспертиз, были добыты неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершению убийства. Проведённой в ходе следствия судебно-психиатрической экспертизой обвиняемый признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31033-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/03/19/2766/