Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове возбуждено три уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела УФМС России по Ивановской области в Ленинском районе г. Иваново

22 сентября 2017 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено три уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела УФМС России по Ивановской области в Ленинском районе г. Иваново по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее незаконное приобретение гражданства РФ).

По данным следствия, в марте-июне 2016 года заместитель начальника отдела УФМС России по Ивановской области в Ленинском районе г. Иваново при рассмотрении материалов по удостоверению приобретения гражданства РФ несовершеннолетними детьми граждан Вьетнама не провел надлежащей проверки документов и в нарушение действующих нормативных правовых актов РФ принял решение об удостоверении факта наличия у детей гражданства РФ, повлекшее незаконное приобретение тремя несовершеннолетними гражданства РФ.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов УФСБ России по Ивановской области.

По уголовным делам проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310348-v-ivanove-vozbujdeno-tri.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1166187/