Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По подозрению в мошенничестве задержан бывший начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области (Фотографии)

22 сентября 2017 года


В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения более 44 млн. руб. неустановленными сотрудниками правоохранительных органов следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области проведено 23 обыска в квартирах и частных домах бывшего начальника тыла ГУ МВД России по Нижегородской области, расположенных в г. Н. Новгороде, а также селе Красный Яр Астраханской области. В августе текущего года подозреваемый был уволен из ОВД.

По результатам обысков он задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следует отметить тот факт, что в ходе обысков в домах в селе Красный Яр Астраханской области следователями были обнаружены коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники. Общая стоимость недвижимости и имущества явно не соответствует официальному доходу бывшего тыловика.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершения указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Нижегородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310356-po-podozreniyu-v-moshennichestve.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1166171/