Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Новгородской области вынесен приговор мужчине, признанному виновным в нападении на медиков

22 сентября 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Головину, признанному виновным в нападении на сотрудников больничного персонала одного из медицинских учреждений города Великого Новгорода в ночь на 23 февраля 2017 года по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что ночью 23 февраля для оказания медицинской помощи в Новгородскую областную больницу доставлен Головин в состоянии алкогольного опьянения. Вступив в конфликт с работниками медучреждения, он нанес им телесные повреждения. Также следствием установлено, что буйный пациент напал на сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место происшествия для задержания мужчины. После доставления в отдел полиции для составления административного протокола о нарушении правопорядка злоумышленник высказывал нецензурные оскорбления в адрес полицейских и ударил одного из них.

Напомним, что Председатель Следственного комитета РФ поручил следственным органам СК России по Новгородской области провести полное и объективное расследование этого уголовного дела, ход которого находился на контроле в центральном аппарате Следственного комитета. Расследование уголовного дела было завершено в кратчайшие сроки

Приговором суда Головину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310364-v-novgorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1166199/