Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Пушкинском районе местный житель подозревается в размещении в Интернете экстремистских материалов

22 сентября 2017 года


Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как установлено следствием, в 2014 году подозреваемый, с целью возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинство человека и группы лиц по признакам национальности, расы, языка, разместил экстремистские материалы (тексты и графические изображения) в сети интернет на социальном сайте «ВКонтакте». Указанные материалы призывают к враждебным действиям по отношению к вышеуказанным группам лиц и содержат высказывания негативно их оценивающие.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и получение дополнительных доказательств, изобличающих подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310370-v-pushkinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1166218/