Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В областном центре директора коммерческой организации оштрафовали за невыплату заработной платы работникам

22 сентября 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего директоров общества с ограниченной ответственностью «Строй-Макс», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что в период с мая 2016 по сентябрь 2016 года директор коммерческой организации располагая необходимыми денежными средствами, расходовал их по своему усмотрению, не предусматривая погашение имеющейся задолженности по выплате заработной платы 4 наёмным работникам. Таким образом, общая сумма долга по зарплате составила более 250 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия проведен комплекс следственных и процессуальных действий, на основании которых мировой судья судебного участка № 8 Центрального судебного района города Тюмени назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310393-v-oblastnom-tsentre-direktora.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1166247/