Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Печоры осужден за посредничество во взяточничестве в крупном размере

22 сентября 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю г.Печора. Он признан виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по апрель 2016 года фигурант, выступая в качестве посредника, передал бывшему сотруднику исправительной колонии №49 УФСИН России по Республике Коми 11 сотовых телефонов с комплектующими к ним и симкартами для передачи их осужденному. В качестве вознаграждения фигурант передал взяткополучателю за незаконные действия более 192 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Ранее осужден взяткополучатель - бывший инспектор группы надзора отдела безопасности колонии. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере за незаконные действия (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ), превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности в течение 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310432-jitel-pechoryi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1166293/