Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области местный житель подозревается в изнасиловании несовершеннолетней

22 сентября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней и разбойного нападения на нее (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ). В результате своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов установлено лицо, подозреваемое в совершении этих преступлений. Им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

По версии следствия, 21 сентября 2017 года подозреваемый, находясь в районе улицы Жуковского в Заволжском районе города Ульяновска, увидел 14-летнюю девочку и, угрожая ножом, потребовал от нее передать ему находившейся при ней планшетный компьютер. После этого злоумышленник вызвал такси и под угрозой применения насилия перевез потерпевшую в район 11 проезда Инженерного, где совершил изнасилование. Сумев убежать с места происшествия, несовершеннолетняя обратилась за помощью в находящуюся рядом дежурную часть исправительного учреждения. По описанию девочки злоумышленник спустя непродолжительное время был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310436-v-ulyanovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1166289/