Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Бывший главный врач одной из республиканских больниц обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выплате стимулирующих надбавок работникам

22 сентября 2017 года


Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, на протяжении 2015-2016 гг. обвиняемая, используя свои должностные полномочия, в нарушение действующего законодательства издавала приказы, в соответствии с которыми некоторым работникам больницы незаконно устанавливались и выплачивались надбавки. В связи с чем интересам ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» причинен ущерб на сумму более 56 млн.рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310451-byivshiy-glavnyiy-vrach-odnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1166319/