Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины

23 сентября 2017 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту смерти 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 сентября 2017 года в одной из квартир дома, расположенного по ул. Шоссе в Лаврики Всеволожского района Ленинградской области, обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями в виде ссадин и кровоподтеков лица, а также переломом костей носа. По результатам судебно-медицинского исследования тела погибшего установлено, что смерть наступила от закрытой тупой черепно-мозговой травмы.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям, по подозрению в совершении преступления были задержаны знакомые потерпевшего.

По версии следствия, 15 сентября 2017 года в одной из квартир дома, расположенного по ул. Шоссе в Лаврики Всеволожского района Ленинградской области, подозреваемый, во время совместного распития алкогольных напитков, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес потерпевшему множественные удары руками по голове, причинив ему телесные повреждения, повлекшие наступление смерти.

Следователем в отношении подозреваемого в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310477-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1166587/