Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя

24 сентября 2017 года


Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в отношении 61 -летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 сентября 2017 года в русле реки Кремянка, на расстоянии 30 метров от дома, расположенного в д. Новинка Гатчинского района Ленинградской области, обнаружено тело 63-летней женщины с повреждениями в виде подвижности и крепитации носовых костей, кровоподтеков на шее.

По версии следствия, 20 сентября 2017 года около 13 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Новинка Гатчинского района Ленинградской области, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшей удар кулаком в область лица. После этого, он повел женщину к мосту и сбросил в реку. 22 сентября тело женщины было извлечено из реки Кремянка в д. Новинка Гатчинского района Ленинградской области.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователем изъят ряд улик, назначены необходимые судебные экспертизы, будут установлены и допрошены очевидцы произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310483-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1166595/