Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Поронайск житель с. Леонидово подозревается в покушении на убийство

25 сентября 2017 года


Следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Тян Е.А.) в отношении 37-летнего жителя с. Леонидово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 23 сентября 2017 года примерно в 02 часа подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбудил свою 32-летнюю сожительницу, и потребовал от неё сходить в магазин и купить ему спиртное. Получив отказ, мужчина стал избивать сожительницу, сбежав от него, женщина закрылась в ванной комнате. Посчитав, что сожитель уснул, сожительница вышла из ванной комнаты. Однако мужчина не спал и, как только женщина вышла, он нанес ей удар ножом в область шеи. Последняя стала убегать от злоумышленника, но он её догнал и нанес несколько ударов железной кастрюлей по голове потерпевшей.

Женщина убежала из квартиры и только днем обратилась в ГБУЗ «Поронайская центральная районная больница», где ей была оказана первая медицинская помощь.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310495-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1166613/