Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 21-летний молодой человек и 16-летний подросток подозреваются в совершении изнасилования 18-летней девушки

19 марта 2012 года


Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту изнасилования 18-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц).

В результате проведения следственно-оперативных мероприятияй были установлены личности и местонахождение лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 21-летний знакомый девушки и его 16-летний приятель, не знакомый ранее с потерпевшей.

По версии следствия, в ночь на 17 марта 2012 года в квартире жилого дома в Вологде 21-летний молодой человек и 16-летний подросток пили пиво в компании 18-летней девушки. Около 3 часов ночи, когда она стала собираться домой, подозреваемые затащили ее обратно в комнату и изнасиловали.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31054-v-vologde-21-letniy-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3812