Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегре по делу о ДТП, в котором пострадали сотрудники полиции, вынесено судебное решение

25 сентября 2017 года


Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства легли в основу судебного решения по делу 26-летнего жителя п. Депо Вытегорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 02 июня 2017 года около 11 часов 30 минут 26-летний водитель, управляя автомашиной «SKODA-RAPID», двигаясь по автодороге «Вологда-Медвежьегорск» в направлении к городу Вытегра, на 308 км, грубо нарушив требования Правил Дорожного Движения РФ, находясь в зоне действия запрещающего дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», в конце подъема, на участке дороги с ограниченной видимостью начал совершать обгон следовавшего в попутном направлении автомобиля, при этом пересек сплошную линию горизонтальной разметки, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада-Гранта» под управлением 30-летнего мужчины. В результате столкновения, находившимся в автомобиле «Лада-Гранта» водителю и 22-летней пассажирке, были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Оба пострадавших являлись сотрудниками полиции.

В судебном заседании водитель признал свою вину, в содеянном раскаялся и ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

В связи с тем, что потерпевшие не возражали, принято решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310577-v-vyitegre-po-delu.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1166730/