Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Мужчине предъявлено обвинение в применении насилия и угрозах его применения к представителям власти

25 сентября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области 36-летнему жителю города Трубчевска предъявлено обвинение в применении насилия и угрозах его применения к представителям власти (ч.1 ст. 318 УК РФ - 2 эпизода).

По версии следствия, 11 сентября 2017 года во второй половине дня обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился на проезжей части дороги на пересечении улиц Урицкого и Дзержинского города Трубчевска. Кувалдой он наносил удары по асфальтному покрытию, препятствуя таким образом проезду транспортных средств. Противоправные действия пресекли прибывшие к месту происшествия сотрудники ГИБДД, которым мужчина угрожал расправой, демонстрируя свое «оружие». Кроме того, после доставления в больницу для медицинского освидетельствования обвиняемый ударил ногой участкового уполномоченного полиции.

В настоящее время фигурант дела искренне раскаивается в содеянном и активно сотрудничает со следствием. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310613-mujchine-predyyavleno-obvinenie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1166826/