Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Задержан житель Верещагинского муниципального района, подозреваемый в совершении изнасилования и грабеже

19 марта 2012 года


17 марта 2012года в Верещагинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю обратилась 50-летняя жительница города Верещагино, которая указала, что рано утром в центре города на неё напал неизвестный, нанес побои, изнасиловал и похитил принадлежавший ей сотовый телефон. По данным фактам Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение 12 часов с момента возбуждения уголовного дела удалось установить и задержать подозреваемого, которым оказался ранее судимый не работающий 22-летний житель одной из деревень Верещагинского муниципального района.

После задержания подозреваемый дал признательные показания, указал место сбыта похищенного сотового телефона.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31062-zaderjan-jitel-vereschaginskogo-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/03/19/2767/