Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней

25 сентября 2017 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 73-летнему жителю города Саратова. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на свершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 31 июля 2016 года по 12 сентября 2016 года мужчина, находясь по месту своего жительства в городе Саратове, используя беспомощное состояние 12-летней девочки, применяя насилие, неоднократно совершал в отношении последней иные действия сексуального характера, а так же неоднократно предпринимал попытки совершения в отношении нее иных действий сексуального характера с применением насилия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310627-jitel-saratova-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1166804/