Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибли два человека

25 сентября 2017 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту пожара в одном из дачных домов на СНТ «Южный», в результате которого погибли две женщины.

По данным проверки, в ночь с 23 на 24 сентября текущего года в одном из дачных домов на СНТ «Южный» в Завьяловском районе произошел пожар, сопровождавшийся взрывом газового баллона. После ликвидации возгорания в доме обнаружены тела 59-летней хозяйки дома - жительницы г. Ижевска и еще одной женщины в возрасте около 60 лет, предположительно ее подруги, с которой они вместе накануне уехали на садоводческий массив. По предварительным данным, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. В числе прочих электроприборов в доме использовался электрический обогреватель.

В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе опрашиваются соседи погибшей по садоводческому массиву. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310631-v-zavyalovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1166822/