Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Саратова подозревается в оскорблении сотрудника полиции

25 сентября 2017 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области в отношении 50-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в дневное время 21 сентября 2017 года на одной из улиц Волжского района города Саратова сотрудниками полка ППСп УМВД РФ по городу Саратову была задержана местная жительница за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность). Полицейские предложили женщине проследовать в отдел полиции для составления административного материала. Не желая быть привлеченной к административной ответственности, последняя оскорбила одного из полицейских грубой нецензурной бранью в присутствии местных жителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310642-jitelnitsa-saratova-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1166863/