Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области бывший комендант вуза предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда служебных подлогов

19 марта 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней коменданта учебного корпуса Костромской государственной сельскохозяйственной академии, обвиняемой в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2010 году обвиняемая, будучи наделенной полномочиями должностного лица и выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, действуя из корыстной заинтересованности, неоднократно вносила в табель учета использования рабочего времени заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, о якобы отработанном времени одной из студенток вуза, которая фактически в учебном заведении никакой трудовой деятельности не осуществляла. В результате обвиняемая незаконно получила заработную плату, начисленную на фиктивного работника, в сумме более 34 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31065-v-kostromskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/9dbae4fa-1d69-4e3d-a01a-94927b7498f9.aspx