Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель города Энгельса, обвиняемый в оскорблении сотрудника национальной гвардии

25 сентября 2017 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По данным следствия, утром 02 сентября 2017 года 41-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из салонов сотовой связи, расположенного на центральной улице города Энгельса, будучи недовольным работой менеджера, вел себя агрессивно и высказывал оскорбительные выражения в адрес последнего. После этого, сотрудники салона вызвали сотрудников полиции. Прибывшие на место полицейские 2-го взвода роты полиции межмуниципального отдела вневедомственной охраны по городу Энгельс - филиала ФГКУ управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России по Саратовской области предложили мужчине проехать в территориальный отдел полиции для оформления административного материала по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), после чего обвиняемый оскорбил грубой нецензурной бранью одного из представителей власти в присутствии посетителей салона.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310651-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1166885/