Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор женщине в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, а также оскорблении представителя власти

26 сентября 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней жительнице города Калтана. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, осужденная, являясь матерью пяти малолетних детей, в период с декабря 2014 года по октябрь 2016-го ненадлежащим образом исполняла обязанности родителя по воспитанию и содержанию своих детей, а также жестоко обращалась с ними. Семья была на контроле социальных служб и медицинских работников. В октябре 2016 года медицинский сотрудник не смог попасть в дом женщины, чтобы проверить состояние детей, после чего он обратился за помощью к полицейским. На требование сотрудников полиции открыть дверь женщина подчинилась, но в присутствии других гражданских лиц стала оскорблять полицейских нецензурной бранью. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем сотрудники социальной службы изъяли детей из семьи и поместили в социальное учреждение.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа на сумму 45000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310797-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1167113/