Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Бывший глава муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

26 сентября 2017 года


Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования городское поселение город Зубцов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в период с 11 февраля 2011 по 5 июня 2013 года глава муниципального образования городское поселение город Зубцов, в нарушении муниципальной программы «Адресная программа муниципального образования город Зубцов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011 год», создал условия переселения жильцов из аварийных домов, в пользовании которых квартиры находились по договору социального найма, согласно которым каждый житель при переселении из аварийного жилищного фонда обязан внести на счет администрации денежные средства в сумме 30 тысяч рублей за каждый излишне предоставленный квадратный метр во вновь строящемся доме по переулку Рыбацкий в городе Зубцове, путем незаконного заключения соглашений на перечисления жителями денежных средств на счет администрации, а также счет застройщика – ООО «ТЕХНОБИОР». Своими действиями глава муниципального образования поставил граждан, нуждающихся в переселении, в вынужденные условия, которые с целью избежания негативных для себя последствий в виде проживания в аварийном жилье и неполучении положенного жилья, были вынуждены принять. Непосредственно после этого на счет администрации нуждающимися в жилье 9 лицами были перечислены денежные средства в общей сумме более 820 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/310868-byivshiy-glava-munitsipalnogo-obrazovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1167230/