Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане двое мужчин и несовершеннолетний подозреваются в совершении разбойных нападений

19 марта 2012 года


16 марта 2012 года в Абаканский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступил материал проверки по факту разбойных нападений на двух мужчин.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Абакана, 18-летнего жителя села Аскиз, на момент задержания числящегося в розыске, 16-летнего ранее судимого жителя села Аскиз. Они подозреваются в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, 15 марта 2012 года около 6 часов утра подозреваемые, проезжая на автомобиле ВАЗ-2107 по улице Советской города Абакана, увидели ранее незнакомого 36-летнего мужчину, держащего в руке бутылку с пивом. Выйдя из автомобиля, подозреваемые напали на потерпевшего, угрожая неустановленным пистолетом, используемым в качестве оружия, высказывая угрозы применения насилия, опасного для жизни потерпевшего, открыто похитили у него бутылку с пивом емкостью 2,5 литра.

После чего, около 7 часов подозреваемые, проезжая на автомобиле мимо автобусной остановки рядом с кафе «Шуры-Муры» по улице Чертыгашева города Абакана, увидели ранее незнакомого 26-летнего мужчину, напали на него, сбили с ног, нанесли множественные удары ногами по различным частям тела, при этом угрожая неустановленным пистолетом, используемым в качестве оружия, высказывая угрозы применения насилия, опасного для жизни потерпевшего, после чего похитили сотовый телефон «Nokia» стоимостью одна тысяча рублей.

Подозреваемые задержаны, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31102-v-abakane-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/03/308.html