Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

19 марта 2012 года


17 февраля 2012 года в лесном массиве неподалеку от садоводческого товарищества «Калинка» был обнаружен труп мужчины, с ранениями, свидетельствующими о насильственном характере его смерти. На место был осуществлен выезд следственно - оперативной группы. Личность погибшего установлена. По данному факту Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенной работы была установлена причастность к совершению данного преступления 23-летнего знакомого погибшего. Мужчина пояснил, что совместно с убитым он работал на строительстве одного из дачных домов в СНТ «Калинка». В ночь на 17 марта текущего года между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес потерпевшему несколько ударов топором по голове, от которых потерпевший скончался. Стремясь скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник переместил тело погибшего в лесной массив и забросал его снегом.

В настоящее время мужчина задержан, следствием решается вопрос о его заключении под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31107-v-ketovskom-rayone-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=496:2012-03-19-09-06-46&catid=57:2&Itemid=1