Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого пострадали два пешехода

19 марта 2012 года


Следователями следственного отдела по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника местного отдела полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По данным следствия, ночью 30 декабря 2011 года сотрудник изолятора временного содержания отдела МВД России по Чайковскому району, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время, двигаясь на личной автомашине ВАЗ 21120 по улице Ленина в городе Чайковский, допустил наезд на двух пешеходов, находившихся на проезжей части. В результате ДТП они получили телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью и вред здоровью средней тяжести.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела из органов внутренних дел обвиняемый был уволен.

, ,



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31110-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/03/19/2769/