Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Харовском районе 47-летний мужчина подозревается в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

19 марта 2012 года


Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Вологодской области по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников полиции возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 2 марта 2012 года подозреваемый ехал на автомашине по автодороге Сокол-Вожега, на территории Харовского района он двигался с превышением установленной скорости и был остановлен сотрудниками ДПС. Желая избежать административной ответственности за нарушение ПДД и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, он попытался передать одному из инспекторов взятку в сумме 5 тысяч рублей, положив купюру на переднее сидение служебной автомашины, о чем сотрудник полиции сообщил коллегам.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31116-v-harovskom-rayone-47-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3814