Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О расследовании уголовного дела, возбужденного по факту организации и проведения азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны

19 марта 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материалам, поступившим из регионального УФСБ России 22 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего Ярослава Малиновского и 26-летней Светланы Тонян, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны). 15 февраля 2012 года обвинение в инкриминируемом им деянии предъявлено Ярославу Малиновскому.

Как сообщалось ранее, в период с сентября по декабрь 2011 года подозреваемые незаконно организовали на территории Кировского и Ленинского районов города Красноярска пять залов игровых автоматов, в которых проводились азартные игры. В ходе обысков изъята дневная выручка в сумме более 200 тысяч рублей, а также документы, свидетельствующие о затратах, понесенных на организацию игорной деятельности и о полученном доходе. По оперативным данным, посетителями данных заведений нередко становились пенсионеры и несовершеннолетние дети. В ходе следствия к уголовной ответственности привлечен сотрудник полиции МО МВД «Красноярское», обеспечивавший «крышевание» данного незаконного игорного бизнеса, предупреждая владельцев о проводимых полицейскими рейдах. В начале февраля 2012 года у следствия появилась информация о том, что Малиновский и Тонян продолжают свою преступную деятельность и в арендованных ими двух нежилых помещениях и двух квартирах организуют азартные игры. В связи с этим следственно-оперативной группой были проведены обыски, в ходе которых изъяты 57 игровых автоматов. Также по решению суда наложен арест на четыре арендованных объекта недвижимости и два автомобиля, находящиеся в собственности Малиновского. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31119-o-rassledovanii-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/2012/03/19/906/