Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Жители Московской области осуждены за разбойное нападение на семью

28 сентября 2017 года


Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям Московской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в целях хищения чужого имущества с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 28 декабря 2016 в ночное время обвиняемые незаконно проникли в дом по улице Привокзальная Старого Оскола, где с применением насилия, опасного для жизни, совершили разбойное нападение на 58-летнего хозяина дома и его 36-летнюю племянницу. Хозяину удалось покинуть дом, после чего он обратился за помощью к своему соседу, который вызвал сотрудников полиции. Обвиняемые похитили из домовладения сейф с находившимися в нем драгоценностями и денежными средствами, которыми в дальнейшем распорядились по своему усмотрению. Материальный ущерб потерпевшим составил более полутора миллионов рублей.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 8 лет до 9 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/311251-jiteli-moskovskoy-oblasti-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1167777/