Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении убийства молодой девушки

19 марта 2012 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 22-летнего жителя города Курска Евгения Столярова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство).

По материалам следствия, в ночь с 26 на 27 ноября 2011 года Столяров, проживавший в общежитии на улице Литовской города Курска, во дворе общежития познакомился с 24-летней жительницей города Курска, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Воспользовавшись пьяным состоянием девушки, обвиняемый завел ее в общежитие, где на лестничной клетке вступил с ней в половую связь. После этого девушка заявила, что обратиться в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании. Тогда злоумышленник вызвался ее проводить до дома, который располагался недалеко от общежития. Проходя по 1-му Малиновому переулку города Курска, Столяров достал имевшийся у него при себе нож и нанес им девушке удар в шею, а затем множественные колото-резаные удары в области грудной клетки и бедер. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а обвиняемый скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Понедельник, 19.03.2012 , 14:59



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31137-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2526