Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Вынесен обвинительный приговор организованной преступной группе

19 марта 2012 года


Собранные Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям республики: 36-летнему Руслану Мендгалиеву и 54-летней Вере Золотарёвой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенные организованной группой) и п.«а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни потребителей, совершенное организованной группой).

Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года, находясь на животноводческой стоянке, расположенной к северу от с. Воробьевка Приютненского района РК, Мендгалиев Р. и Золотарёва В. действуя в составе организованной преступной группы, приобрели этиловый спирт, после чего изготовили, хранили и сбыли алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, получая от своей преступной деятельности доход в виде денег.

Приговором Приютненского районного суда РК Мендгалиеву Р. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год, а Золотарёвой В. - 2 года условно с испытательным сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31142-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-organizovannoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=753:2012-03-16-05-44-51&catid=14&Itemid=37