Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Приютненском районе депутат сельского муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в краже

19 марта 2012 года


Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении депутата сельского муниципального образования Приютненского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3. ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 22.07.2011 обвиняемый, находясь в одном из поселков Приютненского района Республики Калмыкия, воспользовавшись отсутствием хозяев, путем срыва навесного замка на входной двери, проник в квартиру, где похитил холодильник и газовую плиту, причинив своими действиями значительный материальный ущерб потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Приютненский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31147-v-priyutnenskom-rayone-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=747:2012-03-06-11-41-41&catid=14&Itemid=37