Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Надыме возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, действия которого привели к смерти 65-летней женщины

19 марта 2012 года


Надымским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 9 марта 2012 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил возле магазина ранее незнакомую ему женщину и, начав разговор проводил её до дома. В подъезде дома он настойчиво стал напрашиваться в гости, на это женщина ответила ему в грубой форме отказом. Будучи недовольным грубостью и отказом злоумышленник нанес потерпевшей несколько ударов по голове, в результате чего женщина получила черепно-мозговую травму, от которой через несколько дней скончалась в реанимационном отделении больницы.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31154-v-gorode-nadyime-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/946.php