Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Себежском районе лицо, отбывшее наказание, задержано при выходе из исправительного учреждения за совершение нового преступления

19 марта 2012 года


Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Локнянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 14 марта 2012 года осужденный ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области, будучи изобличенным в нарушении правил внутреннего распорядка, в ответ на сделанное в его адрес замечание нанес сотруднику указанного исправительного учреждения один удар кулаком по лицу, чем причинил телесное повреждение.

Изучение личности данного лица показало, что ранее он судим за совершение кражи и грабежа. В период отбытия наказания имел множество взысканий за нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения. Инкриминируемое ему деяние совершил за 5 дней до отбытия срока наказания.

В ближайшее время злоумышленнику планируется предъявить обвинение и направить в суд материалы для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31179-v-sebejskom-rayone-litso.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=511:2012-03-19-15-44-25&catid=1:latest-news&Itemid=50