Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в изнасиловании

05 октября 2017 года


Следственным отделом по Ленинскому АО г. Тюмень Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовного дела в отношении не имеющего регистрации на территории РФ уроженца Республики Узбекистан 1987 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 02 октября 2017 года в вечернее время в одной из квартир дома по улице Республики города Тюмени, компания молодых людей распивали спиртные напитки, после того как гости разошлись в квартире осталась 29-летняя хозяйка и подозреваемый, с которым девушка познакомилась двумя неделями ранее. У находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчины возник умысел на изнасилование хозяйки квартиры. Получив отказ, злоумышленник нанес женщине множественные удары по лицу и телу, после чего достал нож и под угрозой убийства изнасиловал потерпевшую. Когда подозреваемый уснул, девушке удалось позвать на помощь соседей, которые вызвали сотрудников полиции, после чего подозреваемый был задержан при попытке скрыться с места происшествия.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, по ходатайству следователя судом принято решение об избрании мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312099-v-oblastnom-tsentre-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1169083/