Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ИФНС одного из районов г. Новосибирска

20 марта 2012 года


Следователь следственного отдела по Кировскому району г. Новосибирска возбудил уголовное дело по факту получения взятки сотрудником ИФНС России по Новосибирской области.

Установлено, что являясь должностным лицом – заместителем начальника ИФНС одного из районов г. Новосибирска мужчина через своего знакомого, выступающего посредником, пытался получить у директора коммерческой организации 200 000 рублей в качестве взятки за действия в пользу взяткодателя, которым тот в силу должностного положения мог способствовать.

Полученные в качестве взятки денежные средства посредник передать должностному лицу не успел, в связи с задержанием.

Действия сотрудника ИФНС России по Новосибирской области квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере.

Действия посредника квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31226-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/1430/