Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя подразделения полиции, подозреваемого в получении взятки за разглашение служебной информации

20 марта 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника 1-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России майора полиции 38-летнего Александра Ананьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы, Ананьев, находясь на должности начальника оперативно-розыскной части управления по налоговым преступлениям криминальной милиции УВД по Владимирской области, получил от местного предпринимателя взятку в общем размере не менее 400 тысяч рублей за разглашение служебной информации и предупреждение о плановых и внеплановых проверках деятельности заинтересованного лица на объектах, оборудованных игровыми автоматами.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности управления МВД России по Владимирской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31229-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/2/728/