Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области арестован подозреваемый в ряде изнасилований

08 октября 2017 года


Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по серии изнасилований в отношении несовершеннолетних девочек в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области.

По данным следствия, 01 октября 2017 года в вечернее время на территории гаражного массива «Строительный» по ул. Железнодорожная в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области, неустановленный мужчина напал на несовершеннолетнюю, ударил рукой по голове и, угрожая неустановленным предметом, насильно завел ее за гаражи и изнасиловал.

В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, а также проявленной настойчивости и упорства следователя-криминалиста следственного управления по Ленинградской области в установлении лица, причастного к совершению преступления, лично принявшего участие в изобличении и задержании подозреваемого, установлен 36-летний мужчина, который 07 октября 2017 года задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Благодаря своевременно проведенным следственным действиям, а также кропотливой и слаженной работе следователя-криминалиста следственного управления и сотрудников территориального отдела полиции, установлено, что задержанный мужчина может быть причастен к совершению аналогичного преступления,совершенного в отношении несовершеннолетней 09 сентября 2017 года на территории г. Отрадное Кировского района.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Сегодня, Кировский городской суд Ленинградской области удовлетворил ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312400-v-leningradskoy-oblasti-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1169734/