Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе трое несовершеннолетних подозреваются в совершении действий сексуального характера в отношении сверстницы

09 октября 2017 года


Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних мальчиков по подозрению в совершении ими насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в одном из населенных пунктов Усть-Лабинского района 17 сентября 2017 года несовершеннолетние поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, с которой были знакомы. В силу возраста пострадавшая не осознавала противоправность совершенных в отношении нее действий.

Родители потерпевшей в правоохранительные органы не обращались.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В рамках расследования следствием будет дана юридическая оценка действиям либо бездействию должностных лиц школы, в которой обучаются несовершеннолетние, администрации, а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312481-v-ust-labinskom-rayone-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1169800/